Основатель Huawei задумался о продаже технологии 5G западному покупателю

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй задумался о продаже технологии 5G западному покупателю. Целью подобного решения является искусственное создание конкурентов за пределами КНР.

Китайское издание South China Morning Post опубликовало интервью с основателем крупнейшей в КНР компании в сфере телекоммуникации Жэнем Чжэнфэйем, в котором генеральный директор Huawei рассказал о своих планах дать западному покупателю возможность купить технологию 5G. К такому решению китайский предприниматель пришел исходя из рассуждений о благе собственной корпорации. Миллиардер считает, что создание, пусть даже искусственным путем, конкуренции на рынке нового поколения мобильных сетей, даст Huawei возможность выживать и расти.

Жэнь Чжэнфэй планирует продать разработку за единовременную плату, дав новым владельцам 5G доступ к патентам, техническим чертежам, производственным новшествам, а также возможность на свое усмотрение менять исходный код продукта. Таким образом гигант из КНР не сможет контролировать западную телекоммуникационную инфраструктуру, которая хоть и будет создана на базе технологии Huawei, но определенно получит стратегически важные отличия. В итоге обе компании смогут развивать новую мобильную сеть на свое усмотрение, внедряя необходимые усовершенствования.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости