Ученые назвали эректильную дисфункцию предвестником инсульта

Китайские ученые нашли связь между проблемами с потенцией и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты утверждают, что эректильную дисфункцию можно считать одним из верных предвестников инсульта и инфаркта.

Группа ученых из Наньчанского университета КНР провела 25 масштабных исследований с целью определить взаимосвязь между работой мужской репродуктивной системы и риском возникновения проблем с сердцем и кровоснабжением мозга. Специалисты пригласили для участия в экспериментах 155 000 добровольцев, и проанализировав их состояние здоровья в этих двух сферах, сумели вывести некоторые закономерности. Так эксперты установили, что, если у мужчины возникают трудности с эрекцией, значит мелкие кровеносные сосуды его организма уже плохо снабжаются кровью, а это говорит о том, что в будущем ситуация может ухудшиться – пострадают и остальные капилляры, вены и артерии.

Исследования подтвердили такое положение вещей практически, показав, что у участников эксперимента, страдающих эректильной дисфункцией, на 59% выше риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех же, кому был поставлен диагноз «импотенция», вероятность смерти от инсульта возрастает на 34%. Кроме того, китайские ученые отмечают, что в группу повышенного риска преждевременной кончины также попадают курильщики и мужчины, больные сахарным диабетом.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости