Онкологи назвали основные симптомы рака

Онкологи назвали основные симптомы рака, позволяющие выявить опасное заболевание. Врачи советуют обратить особое внимание на нижеперечисленные признаки и при их наличии безотлагательно пройти обследование.

Онкологи предупреждают, что наличие вкраплений крови в моче или кале не всегда является признаком ЗППП или геморроя, но и могут сигнализировать об онкологических заболеваниях мочевыводящих путей и толстой кишки. Если на слизистой ротовой полости или губах появились необычные высыпания – это повод пойти на прием к специалисту, ведь такого рода пятна часто являются симптомами рака.

Также одним из самых заметных и часто встречающихся признаков того, что в организме появилось злокачественное образование, является резкая, ничем не объяснимая потеря веса. Если в рационе не было серьезных изменений, физическая нагрузка не возрастала и не было причин для возрастания нервного напряжения, а человек начал резко худеть – стоит безотлагательно пройти обследование организма на предмет опухолей в легких или желудке.

Кроме того, специалисты советуют обратить особое внимание на такие симптомы, как депрессивное и подавленное состояние, кашель, постоянное чувство усталости и повышенная температура тела, боль в животе, а также сонливость и апатия. Если обнаружены один или несколько пунктов, которые имеют место в течение нескольких недель, стоит в срочном порядке обратиться за консультацией к онкологу и сдать необходимые анализы.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости