Елена Малышева отправила мечтающую сменить пол девушку к психиатру

Елена Малышева отправила мечтающую сменить пол девушку и ее маму к психиатру. Кроме того, ведущая «Жить здорово!» посоветовала подростку-трансгендеру не спешить с решением об операции.

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в новом выпуске авторской передачи «Жить здорово!» с 15-летней девушкой-трансгендером и ее мамой. Врач-терапевт выслушала подростка, мечтающего сменить пол, и высказала свое мнение о подобном решении.

По словам Елены Малышевой, мировое медицинское сообщество против того, чтобы проводить гормональную терапию и совершать операцию по корректировке пола лицам, не достигшим совершеннолетия. Кроме того, ведущая отметила, что прием курса гормонов – это не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь имеет как ряд противопоказаний, так и серьезные побочные действия. Именно поэтому медик посоветовала девушке не спешить с решением о трансформации, а серьезно подумать о необходимости подобного перехода, и отправила подростка и ее маму на консультацию к психологу и психиатру.

Также в эфире «Жить здорово!» появилась и отечественная звезда театра и кино Татьяна Абрамова, которая поддержала родительницу 15-летней девочки в ее нежелании потакать желанию дочери в смене пола. Артистка уверена, что подобные мысли навеяны сложностями переживания пубертатного периода, и могут исчезнуть сами по себе.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости