Медики назвали пять опасных причин онемения пальцев

Медики назвали пять опасных причин, о которых говорит ощущение онемения пальцев. По мнению специалистов, подобный симптом может сигнализировать не только о авитаминозе, но и более серьезных заболеваниях.

Медики утверждают, что ощущение онемения пальцев может возникнуть из-за спазмов и постоянного напряжения в шейных отделах позвоночника, а также по причине некоторых дегенеративных процессов, протекающих в эластичных тканях и позвонках. Подобное воздействие на нервные окончания появляется и в случае наличия межпозвоночной грыжи или смещения дисков, что блокирует проведение импульсов по волокнам, приводя к нарушению чувствительности конечностей или даже к параличу.

Еще одной из опасных причин, о которых говорит онемение пальцев, могут быть проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. В частности, такие симптомы появляются перед инфарктом. Кроме того, ощущения потери чувствительности в конечностях иногда сигнализирует о наличии диабета. Причиной этому нарушение кровообращения, которое наблюдается при развитии этого серьезного эндокринного заболевания.

Авитаминоз, а именно острая нехватка в организме витаминов группы В, также может вызвать чувство онемения. Чтобы избавиться от подобного симптома, необходимо восстановить баланс полезных веществ в организме, включив в рацион больше овощей, бобовых, злаков и белковых продуктов.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости