Джоан Роулинг пожертвовала более £15 млн на лечение склероза

Джоан Роулинг, известная писательница из Великобритании и автор историй о Гарри Поттере, выделила в качестве пожертвования 15,3 млн фунтов стерлингов, которые пойдут на научные работы, нацеленные на изучение склероза. Как передает издание Independent, от указанного расстройства скончалась мать деятельницы.

Все пожертвованные деньги были направлены Университету Эдинбурга, который задействует их для приобретения современного оборудования для новых центров Клиники регенеративной неврологии им. Анны Роулинг. Последние были построены на предыдущие пожертвования автора историй о Гарри Поттере еще в 2010 году. Также знаменитость регулярно выделяет средства на работы по поиску эффективного средства борьбы с рассеянным склерозом. Писательница отметила, что со времен основания центров удалось добиться прогресса в сфере регенеративной неврологии.

Центры получили название в честь родительницы Роулинг, которой не стало в 45-летнем возрасте от осложнений, вызванных болезнью.
Автор: Паулина Арова
13-09-2019, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости