Дизельные автомобили во время жары становятся на треть вреднее

Французские эксперты провели исследование и установили, что погодные условия прямо влияют на выбросы автомобилей в атмосферу загрязняющих веществ. Оказалось, что дизельные модели во время жары становятся на треть вреднее.

Исследование происходило на улицах Парижа в течении трех недель лета 2019 года. За это время эксперты компании Real Urban Emissions оценили выбросы в атмосферу, спровоцированные автомобилями. В ходе исследования они изучили 180 тысяч авто из столицы Франции и пришли к неутешительным выводам. Оказалось, что выхлопы и загрязнения атмосферы в значительной степени зависят от погодных условий, поэтому лабораторные тесты не отражают реального положения дел.

Наибольшее влияние температура имеет на дизельные автомобили. Машины с таким видом двигателя во время жары становятся вреднее практически на треть, их выбросы увеличиваются на 30%. Такие результаты начали фиксировать после того, как температура превысила 30 градусов по Цельсию.

Примечательно, что выбросы газов в атмосферу со стороны мотоциклов сильно недооценивают, некоторые люди даже считают их отличной заменой авто. На самом деле негативное влияние такого транспорта на окружающую среду оказалось самым большим среди всех остальных вариантов, в этом вопросе они обошли даже дизельные двигатели во время жары. Именно поэтому эксперты советуют людям реже их использовать.
Автор: Костычев Богдан
12-09-2019, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости