Факты о Луне, которые не поддаются научному объяснению

Астроном-любитель назвал факты о Луне, которые до сих пор не поддаются научному объяснению. По словам исследователя, спутник Земли намного более загадочен, чем кажется на первый взгляд.

Вопрос совпадения скоростей вращений Земли и Луны, который позволяет жителям планеты видеть только одну сторону космического тела, давно будоражит умы астрономов-любителей и порождает один из наиболее распространенных вопросов: «Почему нет реальных снимков Луны с орбиты «зеленой планеты»?». Видео, опубликованное NASA в 2015 году, только усугубило споры, возникающие вокруг этого факта, ведь на нем совсем не заметно вращение спутника Земли вокруг своей оси, а при проверке ролика на оригинальность и вовсе становится понятно, что спутник Земли был "добавлен" с помощью одной из компьютерных программ.

Следующим, но не менее загадочным является тот факт, что Луна способна излучать свой собственный, поглощающий тепло холодный свет. Этот вопрос остается без ответа уже долгое время, хотя ученые-космологи, учитывая возможности современной науки, уже могли бы приблизиться к его решению. Коме того, неясным является и то, что спутник Земли часто освещается не с той стороны, где находится Солнце, почему среднестатистический женский менструальный цикл равняется лунному, и как объяснить, что имея глобальное влияние на мировой океан, лунная гравитация не затрагивает другие процессы на планете.

Также в своем видео-обзоре фактов о Луне исследователь назвал еще ряд странных совпадений и необъяснимых с точки зрения физики феноменов, которым ученые до сих пор не смогли дать экспертной оценки. Среди них было упомянуто о странном явлении - «лунная волна», о котором стало известно не так давно благодаря анализу одного из фото, сделанного искусственным спутником.
Автор: Криворотько Наталья
12-09-2019, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Интернет, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости