Медики перечислили способы защиты от заражения паразитами

Паразитарные инфекции являются проблемой, от которой страдают миллионы людей во всем мире. Медики перечислили способы защиты от заражения.

По оценкам эпидемиологов, по крайней мере, половина населения мира имеет какой-то тип гельминтозной инфекции. И хотя многие из самых смертоносных паразитов в мире существуют в тропическом и субтропическом климате, россияне не застрахованы от такой проблемы.

Они могут попасть в организм человека через воду или кожу после контакта с домашними животными. Сюда же относится переливание крови и укусы блох, клещей и других насекомых. Однако, есть простые меры, которые можно предпринять для защиты от микроорганизмов.

Медики отметили, что паразиты часто встречаются в салатах, морской рыбе, необработанной свинине, говядине и свежих овощах. Продукты нужно тщательно мыть в горячей воде и готовить в течение длительного времени. Кипячение оптимальнее других видов термообработки. Поможет также частое мытье рук, общая гигиена тела, избегание загрязненной воды и влажные уборки в доме. В случае заражения гельминтами- рекомендуется пройти курс лечения. Глисты имеют свойство поражать разные органы и стремительно размножаться. Они провоцируют задержку в развитии, слабый иммунитет и проблемы с дыханием.
Автор: Павел Рижский
12-09-2019, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости