Ученые назвали 7 причин для ежедневного употребления чеснока

Ученые назвали 7 веских причин есть чеснок ежедневно. Среди прочего, специалисты подтвердили полезные свойства растения, о которых знали еще в древности.

О целебных свойствах чеснока известно еще с глубокой древности. Жители Египта времен правления фараонов кормили ним рабов и наемных рабочих, чтобы увеличить продуктивность их труда, а в Элладе этот продукт использовали в качестве лекарства от болезней легких и для восстановления «мужской силы». На территорию Руси чеснок был завезен только в IX веке нашей эры, но достаточно быстро стал частью национальной кухни и вместе с тем, народной медицины.

Последними научными открытиями подтверждено, что существует как минимум 7 веских причин употреблять чеснок в пищу ежедневно. Это объясняется богатым витаминным составом травянистого растения, ведь оно содержит не только калий, кальций, фосфор, витамины группы В и С, селен, марганец, йод и эфирные масла, а и фитонциды, дающие бактерицидный, противопаразитарный и противогрибковый эффекты.

Регулярное употребление чеснока не только улучшает иммунитет, снижает артериальное давление, уровень холестерина в крови и благотворно влияет на выработку мужского гормона тестостерона, но и предотвращает вероятность развития раковых заболеваний, а также активизирует физические ресурсы организма. Кроме того, ученые утверждают, что растение является необходимой частью рациона для тех, кто страдает от сбоев в работе сердечно-сосудистой системы, так как дает в этом случае просто поразительный эффект.
Автор: Криворотько Наталья
12-09-2019, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости