Стало известно, что чаше всего российские пенсионеры делают в интернете

Московский сервис по ремонту устройств «Чудо техники» провел опрос своих клиентов и узнал, как российские пенсионеры справляются с современной техникой. Также стало известно, что чаще всего такие люди делают в интернете.

В опросе приняли участие почти 1,5 тысячи человек. Сначала у пенсионеров спросили, какие действия на компьютере они могут выполнить. 98% оказались способны найти нужную им информацию в интернете, 92% могут открыть необходимые программы, 84% – сохранить или открыть ранее сохраненные файлы, 56% – установить или удалить приложения. Также пожилые люди используют возможности Сети для общения с родными, близкими и друзьями. 84% опрошенных применяют для этого электронную почту, 77% – мессенджнры и иные программы для коммуникации, а 56% имеют свои страницы в социальных сетях.

Многих может удивить, но 73% пенсионеров оказались любителями интернет-покупок. 79% предпочитают записывать к врачу в Сети, а еще 69% обычно оплачивают услуги ЖКХ удаленно. При этом, обычно российские пользователи боятся самостоятельно решать появляющиеся во время использования компьютера и интернета проблемы. Поэтому при возникновении ошибок или новых оповещений 70% из них сразу обращаются за помощью к родным и близким. Пожилые люди с радостью готовы получать новые знания и умения в этом вопросе, так как они понимают, что современные технологии облегчают им жизнь.
Автор: Костычев Богдан
12-09-2019, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости