Врач назвал продукты, стимулирующие работу стволовых клеток

Врач назвал продукты, стимулирующие работу стволовых клеток и укрепляющие иммунитет. Кроме того, специалист сообщил, какой диеты лучше всего придерживаться тем, кто хочет стать долгожителем.

Американский врач и ученый Уильям Ли провел большое количество исследований в направлении ангиогенеза (процесса образования новых кровеносных сосудов в органах или тканях, в ходе которого происходит реорганизация первичной капиллярной сети) и сумел определить, как именно рацион человека влияет на возможности организма к самовосстановлению. По мнению специалиста, для того, чтобы тело как можно дольше оставалось молодым и здоровым, необходим высокий уровень функционирования стволовых клеток и хороший иммунитет. Также эксперт выяснил, что оба эти фактора теряют работоспособность в результате употребления спиртного, табакокурения, употребления наркотических веществ и воздействия плохой экологии.

Чтобы восстановить функциональность стволовых клеток, доктор Уильям Ли рекомендует не только отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за своим рационом. Эксперт уверен, что существуют продукты, стимулирующие работу реабилитационных сил организма и укрепляющие иммунитет. Именно поэтому ученый советует тем, кто серьезно относится к своему здоровью и хочет стать долгожителем, перейти на средиземноморскую или азиатскую диету.

По словам специалиста, сбалансированное подобным образом питание, в котором нет высокого содержания жиров, сахара и соли, способно благотворно влиять на стволовые клетки, что, в свою очередь, обеспечит телу все необходимые ресурсы для саморегуляции. Врач отметил, что также полезными для иммунитета будет включение в рацион зеленого чая, куркумы и черного шоколада в умеренных количествах.
Автор: Криворотько Наталья
12-09-2019, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости