Швейцарские ученые обнаружили новый способ изучения иностранного языка во сне

Швейцарские ученые обнаружили новый способ, позволяющий выучить иностранный язык во время ночного отдыха благодаря фазам глубокого и медленного сна. Об этом сообщается в научном издании Current Biology.

Ученые выяснили, что воспроизведение информации в период сна положительно влияет на ее запоминание, а также помогает выстраивать ее в уже имеющийся у человека запас знаний. Чтобы прийти к данному выводу, специалисты из Университета Берна использовали электроэнцефалограммы 41 добровольца.

В рамках исследования участники спали с наушниками - вкладышами, через которые транслировались записи разных слов. После пробуждения добровольцы прошли тест на проверку памяти. Оказалось, что запоминание происходило при повторении слов в фазе медленного сна. Воспроизведение участниками слов, усвоенных во сне в ходе теста, совпадало с активностью в гиппокампе. По мнению исследователей, именно эта часть мозга отвечает за заучивание.
Автор: Паулина Арова
12-09-2019, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости