Врачи назвали 7 ежедневных привычек, отвечающих за долголетие

Врачи рассказали, что если следовать семи ежедневным привычкам, то можно продлить собственную жизнь. Они поделились секретами долголетия.

Как сообщают специалисты из "МедикФорум", существует несколько способов продления жизни. Одним из них является медленный подъем с кровати. После сна организму нужно несколько минут, чтобы проснуться, а резкие движения являются стрессом для нервной системы. С утра важно не пренебрегать употреблением воды, которая активизирует органы ЖКТ, а также улучшает работу иммунной системы.

Принятие пищи будет полезно с интервалом в четыре часа. Врачи говорят, что это помогает нормализировать уровень сахара в крови и выработку инсулина. Сокращает же продолжительность жизни долгое нахождение в сидячем положении. Если же это связано с работой, то рекомендуется вставать и разминаться через каждые 45 минут.

Чтобы избежать лишнего напряжения, нужно поддерживать хорошее настроение и не нервничать по пустякам. Хотя утверждения о том, что нервные клетки не восстанавливаются - являются мифом, все равно любые стрессовые ситуации вредны для здоровья человека. Жалобы и сплетни тоже следует исключить из ежедневной рутины. Следуя этим простым советам, можно прожить долгую и счастливую жизнь.
Автор: Павел Рижский
12-09-2019, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости