Во Франции суд признал смерть мужчины во время секса в командировке несчастным случаем на работе

Суд Парижа признал француза, который умер во время секса в командировке, жертвой несчастного случая. Семья покойного теперь может получить компенсацию от государства.

Строительная компания из Франции TSO направила в Луару инспектора по технике безопасности. Сотрудник фирмы прибыл в новый город с рабочей задачей, но из командировки он не вернулся. Выяснилось, что мужчина занялся любовью вечером перед отъездом, но во время секса у него случился инфаркт. Медики не смогли спасти пострадавшего, а его смерть была официально признана несчастным случаем на производстве. Согласно мнению суда, обстоятельства, сопровождавшие смерть, не имеют значения, поскольку сотрудник погиб в командировке.

Теперь семья умершего сотрудника фирмы может рассчитывать на материальную компенсацию от государства и работодателя. Строительная фирма могла избавиться от данной обязанности, предоставив доказательства, что гражданин отвлекался на личные мотивы.
Автор: Паулина Арова
12-09-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости