Объявлены претенденты на звание «Автомобиль в мире 2020»

Организаторы ежегодного конкурса «Автомобиль в мире» объявили претендентов на звание лучших в 2020 году. Всего в список попали 28 автомобилей, которые будут бороться за победу в 5 номинациях, результаты объявят в апреле следующего года.

В этот раз анонс претендентов на звание премии «Автомобиль в мире 2020» приурочили к старту Франкфуртского автосалона, открывающего свои двери 12 сентября. Главная особенность данного конкурса – в нем могут участвовать только те автомобили, что продаются на рынке Европы. Как и обычно будет 5 номинаций. Крупнейшая из них – это «Главный автомобиль года». Также присутствуют награды за лучшую экологическую, люксовую и городскую модели. Отдельно оценивается авто с наиболее удачным дизайном.

В этот раз за все эти награды будут бороться 28 автомобилей, среди них стоит выделить такие: Cadillac CT4, Ford Explorer, Hyundai Sonata, Kia Seltos, Skoda Scala, Volkswagen Golf, Mercedes CLA и GBL, Renault Clio и SsangYoung Korando.

Конкурс «Автомобиль в мире» проходит по традиционным правила, предусматривающим 4 этапа проведения. На первом происходит отбор номинантов, все кандидатуры отбирают 82 членов жюри, в него входят ведущие автожурналисты. Второй этап предлагает обсуждение и написание характеристики для каждой модели. На третьем составляется 5 пятерок по каждой номинации. Финальный этап – оглашение победителей. В этот раз оно состоится 15 апреля в Нью-Йорке.
Автор: Костычев Богдан
11-09-2019, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости