Технологии типа «мозг-компьютер» сделают людей телепатами

Британские ученые рассказали о том, как идет развитие технологии типа «мозг-компьютер». Подобные разработки смогут сделать людей телепатами, способными передавать друг другу не только мысли, но и чувства.

Сейчас многие компании ведут работу над технологиями типа «мозг-компьютер». Об этом заявили Facebook и Neuralionk, очередной бренд Илона Маска. Специалисты предлагают использовать современные технологии, компьютеры, чипы и ИИ для того, чтобы расширять возможности людей. Например, они смогут хранить воспоминания на картах памяти, это поможет тем, у кого диагностировали болезнь Альцгеймера.

Важное направление разработок – это передача информации. Технологии типа «мозг-компьютер» смогут на первом этапе своего развития обмениваться данными между людьми, не используя для этого ничего другого, кроме электрических сигналов. Такая новинка сделает всех телепатами. По мере развития она позволит передавать не только мысли, но и чувства, переживания и ощущения. Это выведет степень человеческого взаимодействия на новый уровень.

При этом британские ученые предостерегают относительно этических аспектов подобных изменений в человека. Для решения проблем специалисты предлагают правительству организовать общенациональное исследование и на его основании разработать государственную политику в данном вопросе. В противном случае изменения будут неконтролируемыми.
Автор: Костычев Богдан
11-09-2019, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости