Медики рассказали о пользе черемши для здоровья

Ещё в древнем Египте черемшу называли чудо - растением. Считалось, что оно очищает кровь и способствует улучшению работы желудочно - кишечного тракта, а также улучшает аппетит.

Черемша содержит в себе много витамина С и эфирные масла, а также полезна для укрепления иммунитета и работы сердца. Она имеет очень сильный запах чеснока, поэтому перед употребление медики рекомендуют обварить растение кипятком и залить уксусом.

Черемшу можно использовать при различных заболеваниях, таких как цинга, атеросклероз и кишечная инфекция. В древние времена растение добавляли в еду во время эпидемий чумы и холеры. Рекомендуется так же при авитаминозе и склерозе.

Благодаря фитонцидам листья черемши обладают бактерицидными свойствами. Достаточно пожевать один листок пару минут и все вредные микробы в ротовой полости погибнут, а также растение можно применять для профилактики и лечения простудных заболеваний. Противопоказано употреблять черемшу людям с панкреатитом, воспалением желудка и кишечника из-за возбуждающего действия на пищеварение. Не рекомендуется она беременным женщинам и пациентам, страдающим от язвы и эпилепсии.
Автор: Булавин Владислав
11-09-2019, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости