«Билайн» запустит Центр экспертизы digital-сферы

Компания «Билайн» запустит в России Центр экспертизы digital-сферы. Он будет работать по направлениям Big Data, медиа-сфера и ТВ, а также экосистема цифровых продуктов, уже сейчас подписаны контракты на взаимодействие с другими компаниями.

Об этом рассказал Джордж Хелда, вице-президент компании «Билайн». Он отметил, что в Центре экспертизы digital-сферы будут работать сотрудники компании, ранее находившиеся в цифровых отделах и подразделениях «новый бизнес». Они будут оказывать помощь, консультации и продвижение на российском рынке иностранным брендам. Для этого сформировано три направления. Первое из них – это Big Data или предиктивные алгоритмы, рекомендательные инструменты и скоринговые модели. Второе – мультиплатформенные ТВ-продукты. Последнее направление – это экосистема цифровых товаров для потребителей.

Уже сейчас Центр экспертизы digital-сферы «Билайн» заключил договора на сотрудничество с группой VEON из Казахстана и Узбекистана. В первой стране началось активное внедрение «Билайнт-ТВ», а во второй проходит специальная акция «Гиги за шаги». Джордж Хелда назвал это сотрудничество взаимовыгодным и отметил, что у обоих сторон есть четкое видение своих целей.

Кроме получения прибыли и развития digital-сферы в России Центр экспертизы поможет сотрудникам «Билайн» повышать свою квалификацию и применять знания, незадействованные ранее.
Автор: Костычев Богдан
11-09-2019, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Фонд развития цифровых прав, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости