Причины сложности похудения после 40 лет озвучили медики

Причины увеличения веса после 40 лет являются генетическими или возникают из-за образа жизни. Медики выяснили, почему с годами сложнее похудеть.

По мере того, как человек приближается к пожилому возрасту, уровень эстрогена, прогестерона и тестостерона колеблется, говорит Алиса Двек, профессор Медицинской Школы Синай в США. Это изменение в гормонах вызывает увеличение веса. Скорость метаболизма также замедляется со временем.

После 40 лет организм быстро теряет мышечную массу - основной двигатель сжигания калорий в нашем теле. 1 % мышц атрофируется каждый год. Этот темп увеличивается из-за вредных привычек, малоподвижного образа жизни и стресса. Что касается женщин, исследователи обнаружили, что перименопауза и менопауза способствуют изменениям в физиологии, которые отвечают за накопление и распределение жира. Лучший способ восстановления гармонии с телом, когда люди достигают среднего возраста, - это соблюдение здоровой диеты и занятия спортом. Медики рекомендуют также легкую атлетику или занятия боксом.
Автор: Павел Рижский
11-09-2019, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости