Россияне стали реже разводиться из-за снижения фактических доходов

Росстат сообщает, что количество разводов на территории России заметно уменьшилось в текущем году. Эксперты связывают укрепление семейного института со снижением фактического дохода жителей страны.

Как сообщают представители Росстата, за первую половину текущего года на 1000 заключенных браков приходится порядка 621 развода, в то время, как за аналогичный период 2018 года рассматриваемый показатель составлял 705, что на 12% больше. Если рассмотреть статистику, не обращая внимания на число оформленных бракосочетаний, а учесть лишь фактическое число разрыва отношений, за первую половину этого года на тысячу жителей России приходится 3,2 случая развода, в то время, как в прошлом году - 4,1. Значительное снижение рассматриваемого показателя может быть вызвано массой факторов, включая трудности с делением общих детей, а также их последующего воспитания. Впрочем, в настоящее время лишь 15% респондентов считают, что правильно воспитать ребенка в одиночку не просто.

Эксперты утверждают, что ключевой причиной сокращения количества разводов является снижение среднего уровня фактических доходов жителей страны. Ведение совместного хозяйства существенно выгоднее с финансовой точки зрения, а наличие всевозможных льгот, включая ипотеку для молодых пар, помогает сохранить официальные отношения дольше.
Автор: Максим Бэр
11-09-2019, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «В защиту прав заключенных», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости