Отказ от определенных продуктов избавит людей от болей в суставах

По словам медиков, некоторые продукты способствуют возникновению болей в суставах. В список вошли виды, от которых нужно отказаться.

Специалисты говорят, что эффективного лекарства от болезней суставов не существует. Поэтому стоит контролировать рацион. К примеру, насыщенные жиры активизируют выработку простагландинов, ферментов, вызывающих воспаления. Эти вещества содержатся в сливочном масле, красном мясе и сыре.

В большинстве видов растительного масла есть кислоты омега-6, которые повышают риск развития артрита. Также опасны для здоровья кондитерские изделия. Их трансжиры повреждают целостность костной ткани. Это касается и полуфабрикатов с фаст-фудом, имеющих много "плохого" холестерина ЛНП.

Улучшить состояние и избавиться от болей и отеков в суставах поможет ограниченное употребление соли, сахара и белой муки. Эти продукты стимулируют появление цитокинов и глюкозы, являющихся основными факторами развития воспалительных процессов. Медики рекомендуют при ревматизме употреблять пресную пищу без соли.
Автор: Павел Рижский
11-09-2019, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости