Посол РФ объяснил участившиеся случаи гибели россиян на отдыхе в Турции

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов прокомментировал участившиеся случаи гибели россиян на курортном отдыхе в этой стране. Дипломат объяснил их увеличением туристического потока и неосторожностью самих отдыхающих, небрежно относящихся к своему здоровью и самочувствию.

В последние годы все больше россиян гибнут в Турции. Многие называют эту статистику неутешительной, но посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов видит эту ситуацию иначе. В первую очередь дипломат обращает внимание на то, что туристический поток из РФ в эту страну значительно вырос и продолжает увеличиваться. В 2018 году ее курорты посетили 6 млн человек, а в 2019-м этот показатель должен быть еще больше.

Следующий фактор, отмечает посол РФ в Турции – неосторожность самих россиян. Большинство случаев гибели «банальны», уверен дипломат. Очень часто пожилые люди пренебрежительно относятся к здоровью и не думают о том, как местный климат повлияет на сердечно-сосудистую систему, из-за чего у них часто происходят инфаркты и инсульты. Также отдыхающие не знают меры при употреблении алкоголя, что провоцирует ухудшение самочувствия и развитие имеющихся болезней.

В завершении посол РФ в Анкаре заявил, что Россия и Турция делают все для того, чтобы обеспечивать максимально возможный уровень безопасности для всех отдыхающих, сообщает издание «ПолитЭксперт».
Автор: Костычев Богдан
11-09-2019, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости