Медики развенчали популярные мифы о супах

С давних пор суп считали обязательным к употреблению, но сегодня большинство людей уверены, что он приносит вред. Медики развенчали популярные мифы о привычном блюде.

Суп довольно популярное блюдо во всем мире, а у каждого народа найдется рецепт горячего обеда: на Украине борщ, в Таиланде том-ям, в Грузии харчо. Раньше всех учили, что суп необходимо употреблять ежедневно, но в нынешнее время люди могут неделю обходиться без жидкого блюда, утверждая, что пользы оно не приносят, а эксперты развенчали все популярные мифы о супе.

Многие люди считают, что в супе нет никаких витаминов после термической обработки, хотя медики утверждают, что варка самый щадящий метод для обработки продуктов. Температура приготовления не поднимается выше 100 градусов, а все нужные вещества сохраняются в бульоне. Также бытует мнение, что вместе с супом в человеческий организм проникает огромное количество веществ, с которыми не могут справиться почки и печень. Специалисты отметили, что это неправда, ведь в процессе варки в продукте не могут появиться дополнительные вещества.

Также противники супов уверяют, что после употребления горячего повышается риск возникновения онкологических процессов в пищеводе или гортани. В таком случае необходимо понимать, что опасность может быть и от чая, компота, ведь разницы нет.
Автор: Виктория Загарова
11-09-2019, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости