Врачи назвали продукты, очищающие печень

Есть много продуктов, которые человек может употреблять, чтобы помочь детоксикации печени. При правильном рационе избавиться от посторонних химических веществ легко, говорят врачи.

В первую очередь, если выпивать дневную норму воды в день, вредные вещества не смогут задерживаться в организме, а добавление лимона усилит эффект.Чеснок, по словам специалистов, помогает фильтрации печени. Это достигается с помощью содержащихся в нем аллицина и селена, которые активируют очищающие ферменты и защищают от повреждений.

Нормальная выработка желчи может быть стимулирована благодаря добавлению куркумы в блюда. Это помогает вывести токсины из печени, а также усиливает регенерацию клеток органа. Овощи и фрукты тоже очищают печень. Флавоноиды, которые входят в состав яблок, обладают противовоспалительными свойствами. Авокадо сводит на нет действие опасного галактозамина, а свекла является отличным средством для защиты желчных протоков.

Медики рекомендуют добавлять в пищу кинзу, которая выводит из организма тяжелые металлы. Они считают, что правильный уход за здоровьем печени существенно уменьшает риск возникновения раковых заболеваний, как сообщает Слово и Дело.
Автор: Павел Рижский
11-09-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости