Физическая активность школьников положительно отражается на их успеваемости

Финские ученые провели исследование и установили, что физическая активность школьников положительно отражается на их обучении. Результаты показывают увеличение успеваемости таких детей по сравнению с другими учащимися.

До этого учеными были проведены отдельные и короткие исследования на тему влияния активности школьников на их обучение, поэтому специалисты решили окончательно подтвердить или опровергнуть данные результаты. Они изучили данные 640 детей в возрасте 11-13 лет, все они как раз переходили из младшей школы в среднюю. Их показатели были откорректированы с учетом пола, социального положения, культуры, достатка родителей и т.д.

Результаты исследования показали, что физическая активность школьников действительно положительно сказывается на их успеваемости. Данная связь оказалась системной. Например, более активные учащиеся в среднем имеют лучшие показатели в обучении, но при этом те, кто только начинают такой образ жизни, обычно в скором времени достигают аналогичных результатов.

При этом, отмечают ученые, их исследование не учитывало конкретные взаимосвязи этих явлений, поэтому между физической активностью и успеваемостью может быть совершенно другая корреляция: чем лучше у школьника оценки – тем больше он себя проявляет в физических занятиях. Для получения точных результатов в этом вопросе ученые проведут новые эксперименты.
Автор: Костычев Богдан
11-09-2019, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости