Психологи рассказали, как настроиться на работу после летнего отпуска

Эксперты в области психологии рассказали, какими мерами можно быстро вернуть себе рабочий настрой после выхода из летнего отпуска. К примеру, одной из важнейших рекомендаций они называют сбалансированную диету.

Возвращение к работе после длительного летнего отпуска нередко становится для большого числа людей основной причиной беспокойств и стрессов. Чаще всего подобные симптомы проявляются в осенний период. И чтобы возвращение к работе осенью не превратилось в мучительное испытание, психологи советуют перейти к сбалансированной диете, сопровождая ее ежедневными занятиями спортом. Еще один важный момент, по словам специалистов, иметь хорошее отношение к коллегам и работе.

В то же время, считают эксперты, человеку вовсе не нужно прилагать титанические усилия для того, чтобы быстро включиться в решение большого числа рабочих задач, лучше всего заниматься всем этим постепенно. А улучшить концентрацию и снизить риски стрессов и депрессий помогут периодические восстановительные перерывы длительностью в четверть часа.
Автор: Михаил Сосновский
10-09-2019, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости