Ученые: недостаток сна разрушает сексуальную жизнь

Ученые провели исследование, по итогам которого выяснили, что недостаток сна разрушительно сказывается на сексуальной жизни людей. Более того, они даже выделили несколько полезных советов для того, чтобы повысить качество сна и отдыха.

Отмечается, что недостаток сна всегда отражается на иммунной системе, которая в этом случае ослабевает. Также недосыпание приводит к повышению давления, перепадам настроения, набору лишнего веса, депрессивным и параноидальным состояниям, повышенному риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета, инсульта и деменции. Более того, дефицит сна может спровоцировать некоторые виды рака и снизить сексуальную активность человека, сообщает «Слово и дело».

Если человек не высыпается, утверждают ученые, это ведет к резкому снижению его сексуальной активности и, как следствие, эректильной дисфункции у мужчин, а также сексуальным расстройствам у женщин. Одной из причин такого эффекта специалисты называют то, что при недостатке сна в организме человека резко снижается уровень гормона тестостерона, который важен не только для полноценной сексуальной жизни, но и для нормальной работы когнитивных функций и ряда других систем организма. По итогам исследования, проведенного американскими экспертами, стало известно, что всего один час дополнительного отдыха приводит к увеличению сексуальной активности на 14%.

Также исследователи дали рекомендации о том, как повысить качество сна для хорошего здоровья. По их словам, все экраны любых устройств в доме желательно выключить за час до предполагаемого отхода ко сну. Кроме того, после 15 часов дня не рекомендуется устраивать короткие пересыпы и употреблять напитки с содержанием кофеина. В этот же период желательно отказаться от сигарет или хотя бы ограничить их количество. Наконец, помещение, где человек спит, должно быть темным, прохладным и хорошо проветриваемым.
Автор: Михаил Сосновский
10-09-2019, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости