Появились фото оригинального Morris Mini 1967 года почти без пробега

В Сети появились фотографии оригинального Morris Mini 1967 года выпуска. Этот экземпляр уникален тем, что, несмотря на свой 52-летний возраст, он остался практически новым, пройдя всего 430 километров пробега.

Показанный на опубликованных в Сети снимках оригинальный Morris Mini, как оказалось, выставлен на продажу одной из компаний, которая специализируется на торговле классическими автомобилями. О цене данного экземпляра пока ничего не известно, но, учитывая идеальное состояние машины, она может оказаться довольно высокой.

Сообщается, что указанный автомобиль сошел с конвейера в 1967 году и был куплен годом позднее некоей миссис Джонс. Вероятнее всего, автомобиль приобрела дама, которая планировала научиться водить, однако, считают в компании, покупательница, возможно, так и не преуспела в этом «ремесле». В результате автомобиль оказался в гараже, где и оставался до ткущего времени. Не так давно родственники владелицы продали машину представителям компании.

Примечательно, но, несмотря на более чем полувековой возраст, в машине в идеальном состоянии сохранились все без исключения оригинальные элементы и узлы.
Автор: Михаил Сосновский
10-09-2019, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости