В Канаде обнаружили неизвестных науке существ

Исследователи из Канады обнаружили в водах затопленной шахты Кидда уникальные одноклеточные микроорганизмы, которые ранее не были известны науке. Сообщается, что данные создания существуют, размножаются и развиваются за счет поглощения химических соединений.

Средой обитания и одновременно питательной средой для обнаруженных учеными существ стали химические вещества, которые формируются при контакте воды с окружающей ее горной породой. Специалисты отмечают, что по их наблюдениям пирит может быть использован обнаруженными на глубине организмами для поддержания своего существования в тех случаях, когда они лишаются доступа к кислороду и ультрафиолетовому излучению. Кроме того, утверждается, что данная находка позволяет объяснить, каким образом бактериям удается выживать и развиваться в закрытых зонах глубоко под землей.

На данный момент ученым уже известно, что в недрах Земли могут обитать триллионы пока еще не изученных наукой одноклеточных организмов. Из-за недостатка энергии эти существа в процессе эволюции получили замедленный метаболизм, что позволило им с легкостью выжить в условиях без света и кислорода. При этом существует предположение, что с такими организмами в течение тысяч лет не происходит никаких эволюционных изменений.
Автор: Михаил Сосновский
10-09-2019, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости