Медики: Вишневый сок особенно полезен для здоровья

Врачи утверждают что вишневый сок положительно влияет на здоровье. По их мнению, он особенно полезен для периода восстановления после болезни.

Исследования показали, что сок из плодов вишни помогает крепкому сну и обладает рядом полезных свойств. Использование в качестве средства против болей и спазмов, а также разогрева мышц является одним из немногих примеров эффективности этой ягоды. Применять ее можно также для подавления инфекций, обезболивания суставов и как противовоспалительное средство. Вещества, содержащиеся внутри вишни, помогают восстановиться после травм или длительного периода болезни.

Врачи говорят, что напиток из вишни имеет повышенную концентрацию антиоксидантов, что уменьшает риск преждевременного старения и развития раковых опухолей. Если пить его регулярно, тогда он будет полезным для людей с низким гемоглобином. Из-за содержания фолиевой кислоты и железа возникновение анемии и ССЗ становится менее вероятным. Как побочный эффект медики называют повышенный аппетит, но и улучшенную работу пищеварения.
Автор: Павел Рижский
10-09-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости