Самого маленького коня в мире обнаружили в Польше

Самый маленький конь в мире имеет всего лишь 56 сантиметров в высоту. Бомбель - это миниатюрная Аппалуза из Польши, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Бомбель, безусловно, самый маленький житель конной фермы KasKada в польском городе Лодзь. Он живет рядом со многими более крупными лошадьми. Его хозяева Патрик и Катаржина Зелиньская настаивают на том, что, несмотря на небольшой рост, их жеребец обладает «огромной индивидуальностью и большим сердцем».

Они волновались за лошадь в 2014 году, когда ему было всего два месяца. «Мы думали, что с ним что-то не так. Когда он начал взрослеть, мы увидели, что рост остается прежним. Мы должны были обратится к издателям Книги рекордов Гиннеса», - сказала Катаржина. До этого наименьшим конем в мире считали Дюймовочку из Сент-Луиса в США, которая скончалась в 2018 году. Она была ростом 44,5 сантиметров.

Бомбель, чье имя означает «Пузырь», ежемесячно посещает местную больницу для детей, чтобы помочь маленьким пациентам. Узнав, что в США животных используют для эмоциональной поддержки, Катаржина решила сделать то же самое.
Автор: Павел Рижский
10-09-2019, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости