Свыше 80% россиян заявили о недовольстве своей зарплатой

Размером своей заработной платы недовольна сегодня огромная доля российского населения. Как показал опрос, проведенный специалистами популярного сервиса «Работа.ру», о недовольстве своей зарплатой сегодня заявляют свыше 80% граждан страны.

Опрос специалисты сервиса решили проводить с серьезным размахом, затронув все регионы страны и около 16 000 респондентов в возрасте старше 18 лет. Как выяснилось, подавляющее большинство жителей России сегодня недовольны размером своей зарплаты, об этом заявили 86% опрошенных людей. А вот о том, что зарплата их полностью устраивает, заявляют всего 4% жителей, говорится в исследовании.

Примечательно, что граждане при этом видят в себе дополнительные ресурсы для улучшения ситуации, а потому 76% из опрошенных заявили авторам исследования, что они готовы работать больше, если размер их заработной платы от этого повысится. И лишь 14% заявляют о неготовности брать на себя дополнительную нагрузку, считая, что повысить зарплату им должны и без этого.

Напомним, по официальным данным Росстата, по состоянию на второй квартал текущего года, размер средней зарплаты в России составил 49 300 рублей.
Автор: Михаил Сосновский
10-09-2019, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости