На закрытом объекте «Роскосмоса» задержаны 17 человек

На территории одного из закрытых объектов госкорпорации «Роскосмос» задержаны 17 человек. Этот инцидент зафиксирован на базе НИЦ РКП, входящего в структуры государственной корпорации. Отмечается, что задержанные пытались проникнуть на объект.

Такие данные приводятся в сообщении пресс-центра компании. По некоторым данным, сотрудники службы охраны института изначально задержали троих нарушителей периметра, которые пытались сделать фотографии внутри режимного объекта, а также на его крыше. Позднее злоумышленников передали прибывшим сотрудникам полиции, а те, в свою очередь, выяснили, что в общей сложности на территорию института пытались пробраться до полусотни нарушителей. По информации правоохранителей, задержанные планировали совершить действия вандального и хулиганского характера в отношении оборудования института.

Позднее сотрудники службы безопасности установили на объекта наблюдение, благодаря чему этим утром на КПП объекта, а также по его периметру были задержаны еще 14 человек. Все задержанные были доставлен в ближайший отдел органов правопорядка для дальнейших разбирательств.
Автор: Михаил Сосновский
8-09-2019, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости