Возле Дудинки нашли пропавший в августе вертолет Ми-2 вместе с телами двух человек

Вертолет Ми-2, который бесследно пропал еще месяц тому назад, найден в окрестностях поселка Дудинка, что на севере Красноярского края. Такие данные приводятся в сообщении пресс-центра регионального управления МЧС. Кроме того, отмечается, что на месте крушения спасателями также обнаружены тела двух человек.

Напомним, пропавший Ми-2 вылетел из Нового Уренгоя в направлении Дудинки еще 11 августа, однако экипаж так и не прибыл в пункт назначения. В день пропажи борта были организованы масштабные поисково-спасательные мероприятия, однако они так и не принесли результата, впоследствии их было решено приостановить. Только 4 сентября представители департамента пожарной безопасности и гражданской защиты при МЧС ЯНАО заявили о возобновлении поисковых работ. Найти пропавший вертолет удалось на четвертый день после возобновления поисков.

В краевом управлении МЧС подчеркивают, что вертолет совершал перелет без согласования маршрута с органами воздушного транспорта и наземными службами в установленном порядке, поэтому о точном маршруте полета никто ничего не знал. Всего на борту Ми-2 находилось три человека, однако на данный момент найдены тела двоих из них.
Автор: Михаил Сосновский
8-09-2019, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости