Названы 3 причины, почему после тренировки болит живот

Занятия физкультурой приносят очевидную пользу, но у некоторых людей после подобных нагрузок могут возникнуть болевые симптомы в области живота. Специалисты назвали три причины, почему после тренировки может возникнуть подобный дискомфорт.

Некоторые упражнения могут ухудшить симптомы от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и провоцируют изжогу. Бег трусцой, аэробика сотрясают жидкости в желудке, при этом кислота может попасть в другие отделы ЖКТ и вызвать боль. При склонности к подобным симптомам рекомендуется снизить интенсивность занятий.

Второй причиной называют дегидратацию или потерю воды в организме, что замедляет продвижение пищи по внутренним органам. Регулярный питьевой режим позволит избежать этой проблемы. Третьей причиной эксперты считают тренировки, проводимые на полный желудок. После приема пищи должно пройти не менее часа, и только тогда можно приступать к физическим нагрузкам без вреда для здоровья, отмечают специалисты.
Автор: Семчишина Ирина
8-09-2019, 07:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости