Испания планирует запретить иглоукалывание и гомеопатию

Испания планирует запретить такие виды нетрадиционной медицины, как иглоукалывание и гомеопатия. Правительство страны считает, что подобные методы лечения способны нанести вред здоровью.

Министр науки, инноваций и высшего образования Испании вместе со своим коллегой, отвечающим за развитие здравоохранения, социальных услуг и равенства, представили правительству страны доклад, в котором утверждается, что нетрадиционная медицина не только неэффективна, но также и опасна для человеческого здоровья. По утверждениям политиков, часть населения все еще верит в целительную силу нетрадиционных методов лечения, даже не смотря на целый ряд научных фактов, опровергающих это. По этой причине парламентарии решили создать законопроект, целью которого является запрет иглоукалывания и гомеопатии на государственном уровне.

В своем докладе дипломаты обратили внимание правительства на то, что согласно опросу 2016 года, 59,8% населения страны верят в практическую пользу и лечебный эффект иглоукалывания. Практически такое же количество людей (более 50%) склонны доверить свое здоровье гомеопатическим препаратам, избегая традиционных методов терапии.
Автор: Криворотько Наталья
7-09-2019, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости