Роскачество собирается создать панель мониторинга запросов потребителей

Роскачество заявило о том, что собирается создать собственную панель мониторинга запросов потребителей. Она позволит постоянно отслеживать тенденции среди россиян и оперативно реагировать на ситуацию, что приведет к повышению удовлетворенности людей.

Представители Роскачества отмечают, что среди потребителей постоянно существуют разные мифы, страхи, опасения и предпочтения. Все это сказывается на их поведении в качестве покупателей, поэтому данная ситуация требует контроля со стороны государства. Это поможет профильным организациям оперативно реагировать на потребности россиян в этом вопросе и помогать им советами.

Для этого будет создана панель мониторинга запросов людей. Их мнение также будут учитывать при разработке новых и изменении старых нормативных актов, касающихся сферы продаж. Эту технологию представители организации назвали «большим ухом», постоянно слышащим мнение потребителей. Сейчас уже ведется работа над этим проектом совместно с «Ромиром».

Еще один важный вопрос, отмечает Роскачество, – это доверие потребителей к Знаку качества на упаковке товара. Сейчас уже 14% покупателей в России обращают на него внимание и принимают решение на основании его наличия или отсутствия. Также 30% граждан знают о Роскачестве, а 74% из них доверяют ее работе. Представители организации считают это отличным результатом, ведь она была создана лишь в 2015 году.
Автор: Костычев Богдан
5-09-2019, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости