В Японии загорелся головной офис автопроизводителя Toyota

В префектуре Айти, Япония, загорелся головной офис крупнейшего местного автопроизводителя Toyota. Причины пожара в настоящий момент неизвестны, сотрудники эвакуированы из-за задымления рабочих помещений, дым идет из отдела разработки технологий.

Инцидент произошел в городе Тоета, именно в честь него и была названа одноименная компания. Около 11 часов дня местные пожарные службы получили сообщения, что с 8 этажа головного офиса автопроизводителя идет густой дым. На место оперативно выехали более 10 единиц спецтехники и спасатели. Также произошла полная эвакуация всех работников данного офиса, из-за возгорания случилось сильное задымление большинства помещений.

В настоящий момент причина пожара неизвестна, предполагается, что он начался в отделе разработки технологий, но точного подтверждения нет, так как ни пожарные, ни работники не видели сам огонь, а могут наблюдать лишь плотные клубы дыма, выходящие из окон на 8 этаже головного офиса Toyota.

Сейчас пожарные службы пытаются установить очаг возгорания для того, чтобы преступить к его локализации и тушению. Сообщается, что во время инцидента никто из работников головного офиса Toyota не пострадал.
Автор: Костычев Богдан
30-08-2019, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости