Российские вооружения обеспечивают африканским странам независимость от США

Соединенные Штаты продолжают выражать беспокойство тем фактом, что Россия наращивает военно-техническое сотрудничество со странами Африки. Эксперт по безопасности Константин Блохин уверен: в основе этой реакции лежит тот факт, что российские вооружения помогают странам Африки отстаивать свою независимость от Вашингтона.

США не оставляют попыток закрепиться на Африканском континенте, а с целью расширения своего влияния в Африке Вашингтон готов оказывать серьезное давление на страны, которые покупают оружие у России. С этой целью Белый дом даже вводит санкции в отношении импортеров российских вооружений. Впрочем, даже эти меры не смогли повлиять на решение ряда стран континента обеспечить свою независимость и безопасность именно через сотрудничество с Москвой, приводит слова Блохина «ПолитЭксперт».

Главными преимуществами российского оружия эксперт называет высокое качество, неприхотливость в обслуживании и хорошую надежность. Кроме всего прочего, африканские партнеры делают выбор в пользу России, в том числе и благодаря более доступным ценам на товары военного назначения.
Автор: Михаил Сосновский
29-08-2019, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости