Москвич лишился трех миллионов рублей, доверившись лжесотруднику банка

В Москве в органы правопорядка обратился 47-летний мужчина. По словам потерпевшего, он стал жертвой мошенников, в результате чего понес ущерб в размере 3 100 000 рублей.

Как выяснилось, мужчине на телефон позвонил неизвестный. Собеседник на том конце представился работником службы безопасности кредитного учреждения, после чего предложил жертве повысить безопасность банковских счетов. С этой целью мужчине нужно было просто сообщать «банковскому сотруднику» содержание коротких СМС-сообщений, которые придут на его телефон. Ничего не подозревая, мужчина выполнил все требования собеседника. А впоследствии он обнаружил, что с его банковской карты пропало свыше трех миллионов рублей.

Примечателен и тот факт, что сообщения с кодами на телефон заявителя поступали в течение двух дней, но даже это не вызвало у него никаких серьезных подозрений. Как сообщает пресс-центр ГУ МВД столицы, сейчас по факту этого происшествия проводится соответствующая проверка.
Автор: Михаил Сосновский
29-08-2019, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости