Китайские СМИ прочат российской «Армате» мировой успех

В последнее время мировые СМИ активно обсуждают возможную сделку между Россией и Индией о поставках новейших танков Т-14 «Армата». Китайские журналисты, и вовсе, уверены, что новая российская военная разработка будет иметь колоссальный успех на мировом рынке вооружений.

Сообщается, что индийские власти в будущем планируют потратить около 4,5 миллиардов американских долларов на модернизацию собственных танковых подразделений за счет российской «Арматы». Журналисты китайского издания Sohu уверены, что в будущем Т-14 российской разработки станет одним из самых успешных танков на мировом рынке, передает «ПолитРоссия».

Главным преимуществом российского танка называют наличие современных высокотехнологичных систем, которые применяются в его производстве. Эта боевая машина оснащена беспилотной дистанционной башней, сверхчувствительным радаром и новейшей системой активной защиты. Вместе с тем «Армата» готова похвастать прекрасными традиционными характеристиками боевого танка, вроде скорости, маневренности и мощности вооружения. С оглядкой на все это китайские обозреватели утверждают, что у Т-14 «Армата» есть все признаки боевой машины нового поколения.
Автор: Михаил Сосновский
27-08-2019, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости