Американские СМИ предрекли войну между Южной Кореей и Японией

На фоне нарастающей напряженности на глобальной арене США, которые в последнее время активно теряют союзников, могут лишиться и партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Более того, американские СМИ прочат главным союзникам Вашингтона в регионе, Японии и Южной Корее скорую войну друг с другом.

Как пишет главред издания The Hill Стив Клемонс, Южная Корея и Япония в последнее время откровенно плюют друг на друга и даже угрожают подорвать стабильность оборонительного альянса с США, наличие которого в некоторой степени считалось сдерживающим фактором для КНДР, попутно выступая в качестве противовеса китайскому и российскому авантюризму в регионе.

В материале Клемонса отдельно подчеркивается, что между японскими и южнокорейскими лидерами уже возникали разногласия. При этом, рычаги влияния Вашингтона на ситуация стали менее значимыми, как общее влияние США на глобальной арене. А это уже означает, что установленный американцами буфер между странами, которые испытывают друг к другу определенные обиды, начал постепенно разрушаться, что может не просто навредить стабильности, но и стать причиной вооруженного конфликта межу ними.
Автор: Михаил Сосновский
27-08-2019, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости