Режиссер Театра.doc Алексей Жиряков обвинил полицейских в избиении в центре Москвы

Алексей Жиряков, режиссер скандально известного Театра.doc, выступил с заявлением о том, что стражи порядка насильно похитили его в центе Москвы и избили. Более того, по словам Жирякова, полицейские пытались заставить его принять какое-то лекарство, а впоследствии привезли в морг.

Утверждается, что ночью 16 августа мужчина был задержан сотрудниками полиции возле здания театра. По словам самого режиссера, стражи порядка отобрали у него сумку, нанесли удар по лицу, после чего посадили в служебный транспорт и предложили выпить «неизвестную таблетку». После того, как похищенный принимать эту таблетку отказался, его еще раз ударили и принялись заставлять выпить препарат угрозами. Об этом сообщают представители правозащитного фонда «Общественный вердикт», признан в РФ иноагентом.

Как рассказывает сам пострадавший, глотать таблетку он все же не стал и позднее уличил момент, чтобы ее выплюнуть. Но даже при этом его сознание в ту ночь было нечетким, а в полости рта от препарата остался ожог. Ближе к 3:30 ночи по местному времени его якобы привезли в ГКБ №67, где он был осмотрен врачом, который также выдал распечатку его медицинской карты. Даже после этого пострадавшего не стали отпускать, а отвели в подвал без окон и кроватей с каталками, который запирался снаружи и очень напоминал морг.

Позднее Алексею Жирякову удалось найти кнопку, которая помогла открыть дверь и выбраться из злосчастной ловушки. После этого он почти сразу был задержан уже другими правоохранителями, которые пытались выяснить, откуда у режиссера травмы. Сославшись на неудачное падение, пострадавший смог добраться домой, а после даже вернулся в ту самую клинику, чтобы забрать оставленную ранее сумку. Однако, подчеркивает режиссер, из нее исчезли деньги и некоторые личные вещи.
Автор: Михаил Сосновский
27-08-2019, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости