Эксперты рассказали, что будет с долларом и евро в ближайшем будущем

В последние дни российский рубль демонстрирует укрепление относительно двух основных торгуемых валют. Подобную стабилизацию рубля большинство экспертов связали с появлением данным о снижении запасов нефти в США. Кроме того, они рассказали, чего ожидать от курсов доллара и евро в будущем.

В конце июля российский рубль угодил под влияние негативной для него рыночной тенденции, считают эксперты, а потому подешевел к паре доллар-евро почти на 3%. Главная причина произошедшего заключается в эффекте от продолжающейся торговой войны между Китаем и США и взаимном введении пошлин на импортируемые товары. Существенно подкосились позиции рубля и из-за падения мировых цен на нефть. Теперь же ситуация меняется.

Аналитики уверены, что на данный момент вкладывать деньги в евро и доллар является нецелесообразным. Во-первых, банки взимают комиссию при конвертации, чем полностью нивелируют эффект от курсовой выгоды для покупателя. Кроме того, в ближайшей перспективе есть все предпосылки для дальнейшего укрепления рубля и, соответственно, падения стоимости доллара и евро на внутреннем рынке, а значит, сохранять рубли в ближайшие дни или даже недели будет более взвешенным решением, чем покупать валюту.
Автор: Михаил Сосновский
27-08-2019, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости