Жириновский: Работодатели умышленно избавляются от предпенсионеров

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о распространенной практике увольнения работников предпенсионного возраста. На странице в сети Instagram депутат напомнил о своем предупреждении.

Владимир Жириновский отметил, что все чаще в СМИ пишут о махинациях со стороны руководства компаний с целью лишения работы немолодых сотрудников. Депутат заявил об умышленности таких действий, поскольку в стране существует запрет на увольнение граждан предпенсионного возраста. Жириновский считает, что владельцы бизнеса и топ-менеджеры не намерены подвергать себя риску в будущем. Политик напомнил о своем прошлогоднем предупреждении, когда в Госдуме велось обсуждение закона на введение соответствующего запрета.

Жириновский предполагал, что в итоге немолодых людей загрузят работой или будут давить морально, чтобы привести к увольнению по собственному желанию. Политик предупреждает о возможности нервного срыва и серьезных проблем со здоровьем сотрудников, которые оказались в подобной ситуации.
Автор: Паулина Арова
20-08-2019, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости