Медики назвали главные причины развития заболеваний сосудов

Многие люди уверены, что развитие заболеваний сосудов связано исключительно с вегетососудистой дистонией, но это не так. Медики назвали главные причины появления подобных болезней и рассказали, на какие их проявления человеку стоит обращать внимание.

Очень часто виновниками развития заболеваний сосудов являются вирусы. Они попадают в организм человека и могут оставаться там долгие годы, не подавая при этом признаков своего присутствия. Их активизация происходит в тот момент, когда человек заболевает либо у него снижается иммунитет. После этого вирусы начинают свою жизнедеятельность, которая приводит к накоплению в клетках лишних веществ и даже электронов, а это рано или поздно приводит к ухудшению в их функционировании.

Следующая причина развития заболеваний сосудов – это глицин. Организм начинает выработку этого вещества в тех ситуациях, когда человек не может справится со стрессом. Глицин производится с помощью коллагена, весь этот процесс при регулярном повторении наносит сердечно-сосудистой системе вред.

Не стоит забывать и про диабет. Высокий уровень сахара в крови негативно влияет на работу не только отдельных клеток и тканей, но и целых органов. Люди с этим заболеванием рано или поздно начнут испытывать проблемы с сосудами. Также не стоит забывать и про гипертонию. Это заболевание приводит к постоянному перенапряжению сосудов, из-за чего их износ только ускоряется.
Автор: Костычев Богдан
19-08-2019, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости