Компания Rakuten запускает собственную криптовалютную биржу

Японская компания Rakuten запускает собственную криптовалютную биржу. Клиенты получат возможность оформлять сделки при помощи Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash на новой торговой площадке.

Rakuten Wallet объявил о внедрении услуг спот-трейдинга для виртуального актива. В компании рассказали, что активы клиентов будут храниться в «замороженном кошельке» для обеспечения безопасности, защищаться специальными ключами и электронными подписями, а также включена двухэтапная аутентификация для входа и вывода средств. Изначально Rakuten Wallet регистрировал клиентов Rakuten Bank. Совсем недавно биржа также сотрудничала с фирмой CipherTrace, занимающейся защитой блокчейнов, для защиты от отмывания денег

На пресс-конференции сотрудники компании рассказали, что организация будет инициировать услуги спот-трейдинга для своих пользователей, поскольку она позволит клиентам осуществлять торговлю на своих крипто-активах непосредственно из своего «специального приложения для смартфона». Rakuten приобрел Bitcoin в августе 2018 года на сумму 2,4 миллиона долларов. Руководители заявляли о запуске бирже весной 2019, но прогресс затянулся на несколько месяцев.
Автор: Жулкевская Полина
19-08-2019, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости