Экологи раскритиковали принца Гарри и Меган Маркл за полеты на частном самолете

Экологи и защитники окружающей среды раскритиковали принца Гарри и Меган Маркл за полеты на частном самолете. Активисты осудили подобное пренебрежительное отношение к природе со стороны королевской семьи.

Британские активисты осудили принца Гарри за лицемерие, объяснив это тем, что слова внука королевы Елизаветы II идут вразрез с его поступками. Причиной подобного обвинения стало пренебрежительное отношение к природе, которое продемонстрировал супруг Меган Маркл, воспользовавшись самолетом бизнес-класса Gulfstream 550 для полета на Ибицу. Экологи отметили, что только недавно принц выступал с речью о защите природы во время визита в палаточный городок Google на Сицилии, а теперь не гнушается в личных целях использовать транспорт, который выбрасывает огромное количество углекислого газа в атмосферу.

Активисты отмечают, что принц Гарри и Меган Маркл могли подать своим фанатам отличный пример бережного отношения к планете, поехав на отдых на поезде, а потом пересев на корабль. Однако королевская чета решила воспользоваться преимуществами своего положения, проигнорировав проблему изменения климата и своего вклада в этот процесс. Экологи и защитники окружающей среды туманного Альбиона раскритиковали герцогов Сассекских и призвали впредь следить за тем, чтобы экологические призывы четы не шли вразрез с их собственным поведением.
Автор: Криворотько Наталья
17-08-2019, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости