Российских военных летчиков вооружат уникальными пистолетами-пулеметами

Российское Министерство обороны всерьез рассматривает возможность вооружения отечественных летчиков пистолетом-пулеметом ПП-2000 взамен АКС-74У. Сообщается, что главное преимущество ПП-2000 состоит в его малом весе, что делает его одним из самых легких образцов стрелкового оружия такого класса в мире.

В скором времени из состава носимого аварийного запаса для российских военных летчиков могут исключить автомат АКС-74У, заменив его более легким и компактным пистолетом-пулеметом ПП-2000. Вес этого оружия без приклада и магазина составляет всего 1 400 грамм, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в ОПК.

«Было выдвинуто предложение вооружить российских военных летчиков компактным и легким ПП-2000 вместо АКС-74У. В оборонном ведомстве на это предложение отреагировали с интересом», - приводит агентство слова собеседника.

Стоит отметить, что ПП-2000 разрабатывался специалистами тульского Конструкторского бюро приборостроения. Этот пистолет-пулемет создан специально под патроны типа 919 Парабеллум и считается одним из самых легких в мире. Важная особенность модели заключается в возможности использовать в качестве приклада запасного магазина.
Автор: Михаил Сосновский
16-08-2019, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости